【怎么查文件传输助手记录】

文章插图
1、首先在手机桌面上点击打开微信” 。
2、进入微信的主页面,点击搜索栏,然后输入文件”就会自动跳出搜索项,点击下方的文件传输助手” 。
3、接着点击文件传输助手”,就会自动跳转到文件传输助手”的聊天页面了 。
4、最后在文件传输助手”聊天页面里即可查询自己以往的传输记录 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
