
文章插图
以在小米8为例,手机正在运行的程序关闭的方法是:
1、在桌面上打开设置,向上滑动页面,点击系统 。
2、然后点击“开发人员选项”,滑动找到“后台进程设置”并点击,选择“不允许后台进程”即可 。
【vivo手机正在运行的程序怎么关闭 手机正在运行的程序怎么关闭】
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
- OPPO A8怎么设置手机语言
