
文章插图
【手机掉了如何冻结微信号 手机掉了如何冻结微信】手机掉了冻结微信的方法如下:
1、点击“微信”,点击右下角的“我”,点击微信“设置”,点击“账号与安全” 。
2、点击“微信安全中心”,点击“冻结账号” 。
3、单击通过绑定的手机号冻结,发送短信,点击“下一步”即可 。
微信(WeChat)是腾讯公司于2011年1月21日推出的一款面向智能终端的即时通讯软件 。微信为用户提供聊天、朋友圈、微信支付、公众平台、微信小程序等功能,同时提供城市服务、拦截系统等服务 。2012年4月,腾讯公司将微信推向国际市场,更新为“Wechat” 。
- 小米手机两指快速截屏
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
