【手机wps怎么看字数统计 怎么用手机wps统计字数】

文章插图
手机wps看字数统计的方法如下:
1、在手机的主页面找到WPS office ,进入应用WPS;
2、进入WPS office主界面后可以选择已经编辑好的文档,直接点开;
3、进入需要计算数字的文档,可以看到界面右下方“工具”;
4、点击“工具”后,出现“文件”、“查看”两个标志语,选择“查看”;
5、进入“查看”中,可以看到“字数统计”的提示,直接点击进入即可 。
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
