
文章插图
以微信为例,其乐视手机开启悬浮窗的方法是:
1、首先在手机桌面找到“设置” 。
【乐视手机怎么开启悬浮窗功能 乐视手机怎么开启悬浮窗】2、打开“设置”界面,上滑找到“其他应用管理” 。
3、进入“其他应用管理”详情界面,上滑找到应用“微信” 。
4、点击进入应用“微信”详情界面,上滑至最下端找到“权限管理” 。
5、进去“权限管理”上滑至最下端,找到“显示悬浮窗口”,将其按钮打开即可 。
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
