
文章插图
手机上恢复qq好友的方法如下:
1、使用浏览器在搜索框里搜索“QQ恢复系统官方网站”,点击进入 。
【手机上如何恢复qq好友 在手机上如何恢复QQ好友】2、点击“恢复QQ好友”选项,输入qq号码和密码登录 。
3、选择你要恢复的选项,然后点击红框中的“申请恢复”按钮即可恢复被删除的好友 。
QQ(Tencent QQ)是腾讯公司借鉴于ICQ开发的一款基于Internet的即时通信(IM)软件,于1999年2月推出,是中国的社交软件巨头 。QQ支持在线聊天、视频通话、点对点断点续传文件、共享文件、网络硬盘、自定义面板、QQ邮箱等多种功能,并可与多种通讯终端相连 。
- 小米手机两指快速截屏
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 小米截图快捷手势
- 手机呼叫等待怎么设置
- Wacom推出手写板Bamboo 支持Vista系统
- 怎么开启陌生电话拦截
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- 手环亮度怎么调节
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
