【手机悬浮窗怎么打开 苹果手机悬浮窗怎么打开】

文章插图
以iPhone11为例,打开悬浮窗的方法:
1、在手机桌面上找到设置按钮并点击打开 。
2、在设置界面点击“通用” 。
3、通用界面点击“辅助功能” 。
4、在辅助功能界面点击“辅助触控” 。
5、最后将辅助触控右侧的开关打开即可 。
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
- OPPO A8怎么设置手机语言
