
文章插图
【手机桌面图标如何放大 手机桌面图标如何放大缩小】
以安卓手机为例 , 手机桌面图标放大的方法是:
1、在手机里找到设置 , 点击进入 。
2、在设置界面点击显示和亮度一栏 , 进入后点击显示和字体大小 。
3、在显示大小中进行调节大小 , 一般会有预览图标选择合适的大小 。
4、设置完成后点击确定 , 回到桌面即可 。
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
- OPPO A8怎么设置手机语言
