
文章插图
手机qq全员禁言的方法是:
【手机qq如何全员禁言 手机qq怎么全员禁言】1、首先在手机桌面上找到QQ并点击它 。
2、然后点击一个是管理人员的QQ群 。
3、接着点击屏幕右上方的图标,然后点击管理群 。
4、接着点击群内禁言,将其选项打开即可 。
- 小米手机两指快速截屏
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
