
文章插图
手机qq充话费的方法是:
1、首先打开QQ,点击左上角自己的QQ头像 。
2、接着再点击“我的钱包” 。
3、然后点击“话费流量” 。
4、随后输入要充值的手机号,再选择下面要充值的金额 。
5、选择支付方式,输入密码就可以了,一会就可以看到充值成功 。
【手机qq怎么充话费充值 手机qq怎么充话费】
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
