
文章插图
以小米手机为例,手机未知来源的设置方法是:
1、打开手机进入主页面,点击进入设置界面 。
2、选择更多设置按钮,点击选择系统安全 。
3、这时候会看到未知来源的右边有一个灰色的按钮点击它 。
4、然后选择确定,按钮已经变成蓝色即可 。
【手机未知来源怎么设置 手机未知来源怎么设置密码】
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
- OPPO A8怎么设置手机语言
