
文章插图
手机qq头像弄透明的方法是:
1、首先打开手机QQ , 先在一个联系人的聊天界面截取没有聊天内容的屏幕 。
2、然后点击自己的头像 , 进入头像图片设置 。
【手机qq头像怎么弄透明 QQ头像怎么弄透明的】3、在弹出来的选项里选择从相册中更换头像 。
4、然后在待选择的相册里 , 选择刚才所截屏得那张图片 。
5、随后框选所截图片的中间空白部分 , 再点击右下角确定选项 , 就可以看到透明头像了 。
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
- OPPO A8怎么设置手机语言
