
文章插图
把两张照片拼在一起的方法:
【手机怎么把两张照片拼在一起 安卓手机怎么把两张照片拼在一起】1、首先需要下载一个软件【图片合成器】 , 然后点击打开 。
2、打开软件之后 , 这里有很多种选择 , 可以选择文字 , 个性光效等等 。这里以【金典合成】为例 。
3、点开之后 , 点击【从相册】 , 然后选择一个图片 。
4、然后按照同样的方式 , 选择第二幅图 。
5、再点击右上角的符号 , 这里可以对图片的色彩进行调节 。
6、调节好之后 , 如果觉得可以的话 , 就可以点击保存 。
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
