【手机qq天气怎么开启 手机QQ天气】

文章插图
手机qq天气的开启方法是:
1、首先打开QQ , 点击右上角“加好友”图标选项 。
2、然后在新弹出来的页面中 , 随即在搜索框中输入“天气预报”后 , 点击“找公众号:天气预报”选项 。
3、之后在新弹出来的页面中 , 点击“关注”选项 。
4、最后返回到QQ主页面 , 然后往右划动屏幕 , 即可看到天气预报了 。
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
