
文章插图
以华为手机为例,手机usb网络共享用法如下:
1、将手机与电脑通过数据线连接;
2、手机端点开设置,选择更多连接方式;
3、打开手机usb网络共享即可;
4、如果开启失败,打开电脑网络和共享中心,更改网络适配器设置,选择启用此网络,选择网络类型即可开启 。
USB(UniversalSerialBus),中文为通用串行总线,是一个外部总线标准,也是一种输入输出接口的技术规范,被广泛地应用于个人计算机和移动设备等信息通讯产品,并扩展至摄影器材、数字电视(机顶盒)、游戏机等其它相关领域,由英特尔、康柏、IBM、Microsoft等多家公司于1994年底联合提出 。
【手机usb共享网络怎么弄 手机usb网络共享怎么用】
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- 鼠标一直自己动怎么办
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
