
文章插图
以华为P20手机为例 , 其qq声音的设置方法是:
1、首先打开手机QQ程序 , 进入主页面后点击左上角的“头像” 。
2、然后在弹出的新页面中 , 点击左下角的“设置”按钮 。
3、进入“设置”后 , 选择“消息通知”选项 。
4、进入“消息通知”后 , 选择“声音”选项 。
5、然后即可将“声音”选项右侧的开关按钮打开 , 打开后手机QQ就可以有声音了 。
【手机qq声音怎么设置系统声音 手机qq声音怎么设置】
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
