
文章插图
【手机怎么把动图设置成壁纸 手机如何将动图设置成壁纸】以抖音为例,把动图设置成壁纸的方法:
1、然后打开抖音 。
2、进入抖音后,找到你喜欢的视频或动态图片,在右下角有一个分享符号,点击进入 。
3、点击进入分享后,会在手机下方出现分享选项,选择“动态壁纸” 。
4、点击“动态壁纸”,在手机屏幕下方有一个“应用”按键,点击“应用”即可 。
抖音(Tik Tok)是由今日头条推出的一款短视频分享APP,于2016年9月上线,是一个专注于年轻人音乐短视频创作分享的社区平台 。抖音应用人工智能技术为用户创造多样的玩法,用户可以通过这款软件选择歌曲,拍摄音乐短视频,形成自己的作品 。
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
