
文章插图
以荣耀20手机为例,显示双屏的方法有:
1、在使用虚拟按键的情况下;首先点击进入一个需要分屏的应用,然后在应用的界面点击手机屏幕下方虚拟按键里的方框形多功能键,接着在手机屏幕下方的小框中点击打开另外一个需要分屏的应用即可分屏 。
2、指关节分屏;首先点击进入一个需要分屏使用的应用界面后,接着在应用界面的中间单指指关节轻敲屏幕并按住画线,其次在手机屏幕下面出现的小框中点击进入另外一个需要分屏的应用即可打开分屏,之后点击中间的按钮,再点击叉的图标即可退出分屏 。
【手机如何显示双屏 手机怎么显示双屏】
- 小米手机两指快速截屏
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
