
文章插图
【手机如何提取图片文字 手机图片文字提取】以手机QQ为例,提取图片文字的方法为:
1、首先把带文字的图片随便发送给一个好友,然后点击这张图片 。
2、图片放大后,点击右下角“选项” 。
3、接着在弹出的列表内点击“提取图片中文字”即可识别 。
4、其次识别完成后,会显示出图片中的文字 。如果需要发送至电脑端进行编辑,则可以页面点击右下角“选项” 。
5、之后在列表中点击“发送给好友” 。
6、最后选择发送给“我的电脑”,电脑端登录同一QQ号即可接收到此段文字 。
- 小米手机两指快速截屏
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
