
文章插图
以VIVIO手机为例,手机主副卡用流量的方法如下:
1、点击“设置” 。
2、点击“双卡和移动网络” 。
3、可以选择“卡1”或“卡2”默认上网流量,如选“卡2”上网流量 。
【手机副卡怎么用主卡流量 手机主副卡怎样用流量】
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
