【手机景深效果怎么设置全屏 手机景深效果怎么设置】

文章插图
以美图秀秀为例,手机景深效果设置的方法是:
1、可以先找到照片主体A,最好选附近的物体,然后对焦,完成后,请一直按着屏幕,如果出现对焦框,那么就可以完成锁焦,这时也就可以拍摄了 。
2、当完成构图后,请选择自己想突出的照片主体A已经想虚化的部分,让它们不在同一平面的基础上,多次通过手动点击A来视线对焦,如果调到自己满意的效果,那么请保持手机稳定,并且按下快门,然后选择拍照,这样就能有背景虚化的效果 。
3、如果有的朋友喜欢用手机拍照,可是技术不佳,那么请考虑后期处理来得到景深效果不错的照片,也是不错的选择 。
4、打开【美图秀秀】,然后点开其中的背景虚化(景深效果)功能,最后,需要通过【光影魔术手】软件中的“数码暗房、对角魔术棒”功能达到景深效果,操作完成 。
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
- OPPO A8怎么设置手机语言
