【应用绑定微信如何解绑】

文章插图
1、打开微信 , 点击右下角我”,再点击微信中的设置” 。
2、进入设置”界面后,点击里面的隐私”按钮 。
3、进入隐私”选项后 , 选择隐私”界面最下面的授权管理”按钮 。
4、进入授权管理”界面后,你可以看到你的微信所有绑定或授权的应用APP或者游戏 。
5、接下来点击右上角的管理”按钮,被绑定的应用前面会出现一个红色的减号图标 。
6、如果你想解除哪个应用的绑定 , 点击该应用那里的红色减号按钮,会出现一个删除按钮,点击删除按钮,该应用的授权就被解除了 。
- 微信的账单怎么快速删除
- 微信群公告怎么完成任务
- 电脑的应用商店在哪里
- 微信系统处于通话状态怎么关闭
- 微信编辑器i排版如何拼图 快速拼图技巧分享
- 红米3手机开启与关闭应用自启动的方法
- 微信怎么设置对方忙线中提示
- 华为应用分身怎么使用
- 微信小程序怎么更换绑管理员
- 苹果手机微信来电怎么设置全屏
