
文章插图
解决手机自动上网的方法:
1、下载LEB安全大师 。
2、安装到手机,打开软件 。
3、向上滑动,可以看到所有菜单,选择“流量监控” 。
4、“联网防火墙” 。
5、将所有的应用程序,选择联网是出现“提示” 。
6、这样一来,LBE安全大师就可以监控手机上面的所有程序,只要该程序有联网的行为,会自动弹出“提示” 。只有点击允许的情况下,该应用才能连接网络,否则倒数计时20秒后会自动拒绝联网 。
【手机自动上网怎么回事 手机自动上网怎么办】
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 公积金停缴多久自动封存
- 怎么开启陌生电话拦截
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 自动存取款机是怎样识别假币的?
