
文章插图
以小米mix3为例,手机校屏的方法如下:
1、打开手机的拨号界面,在框内内输入“星井星井6484井星井星”,即可激活硬件检测模式,下滑找到触摸屏测试 。
2、进入后点击虚拟键,在弹出的页面中选择触摸校准 。
【手机如何校屏 手机怎么校屏】3、点击开始校准选项,等待校准即可 。
小米MIX 3,是小米旗下第三代全面屏手机,采用滑盖全面屏设计,定位商务旗舰,于2018年10月25日在北京故宫博物院发布 。2019年2月24日,小米在巴塞罗那举行新品发布会,在海外市场正式推出了小米MIX 3 5G版本 。
- 小米手机两指快速截屏
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
