
文章插图
【手机qq群怎么换头像 手机QQ群怎么换头像】手机qq群换头像的方法如下:
1、首先打开手机QQ , 点击左上角头像;

文章插图
2、点击个人主页 , 点击头像;

文章插图
3、点击头像的拍摄图标 , 然后选择方式更换即可 。

文章插图
QQ(Tencent QQ)是腾讯公司借鉴于ICQ开发的一款基于Internet的即时通信(IM)软件 , 于1999年2月推出 , 是中国的社交软件巨头 。QQ支持在线聊天、视频通话、点对点断点续传文件、共享文件、网络硬盘、自定义面板、QQ邮箱等多种功能 , 并可与多种通讯终端相连 。
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
