【手机支付宝怎么查银行卡余额】

文章插图
手机支付宝查银行卡余额的方法如下:
1、打开手机支付宝,点击页面右下方的【我的】,找到【银行卡】,点击进入 。
2、在这里可以看到我们支付宝中绑定的所有银行卡,点击想要查询的银行卡 。
3、如果在支付宝上可以查询余额的话,会出现【余额查询】选项,点击进入后输入密码就可以查询了 。
4、在我的银行卡页面,点击底部的【银行服务】,进入后点击【余额】,在这里就可以看到有哪些银行卡可以查看余额 。
5、如果开通了页面中的银行卡,将它绑定到支付宝上就可以查看余额了 。
目前大部分银行卡在支付宝上都是不能够查询余额的,只有部分支付宝的合作银行才能够查询 。
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- 数码宝贝几部间的关系
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
