
文章插图
备份和恢复到手机内存或SD卡中的backup文件夹里删除 。以华为手机为例,备份和恢复卸载的方法是:
1、首先打开文件管理器,然后点击本地,再找到手机内存或者SD卡 。
2、接着找到HWbackup文件夹,并点击删除文件即可 。
【手机备份和恢复怎么卸载不了 手机备份和恢复怎么卸载】
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 怎么开启陌生电话拦截
- 海尔Z1000M和海尔Z8000的比较
- Windows11无法访问指定设备路径和文件怎么解决
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- UT320和UT318对比
- 实验和试验的意思和区别
- 零下1度和零下5度哪个冷
