
文章插图
以安卓系统为例,截图是在:
1、首先打开文件管理,点击全部文件,找到其中名为“pictures”的文件夹并打开 。
【截图在哪里 截图在哪里找】2、通常截图会在“screenshouts”文件夹内 。
- 小米截图快捷手势
- 手机QQ坦白说如何打开 坦白说功能位置查找方法介绍
- 魅族mx5怎么截图?魅族mx5三种截图方式
- 电脑的应用商店在哪里
- 快手红包挂件在哪里设置
- 车辆电子保单在哪里查
- 面容支付在哪里设置
- 中兴AXON天机Max手机截图方法教程
- QQ坦白说为什么找不到 坦白说功能进入方法介绍
- 平板爱奇艺的扫一扫在哪里
