
文章插图
手机显示“HD”,表示已开启了VoLTE高清语音通话功能 。以OPPO R17为例,关闭HD模式的方法为:
1、首先打开手机设置应用,然后在设置页面点击“电话”一项进入 。
2、接着在“电话”页面可以看到“开启volte”的字样,之后点击该项关闭即可 。
【手机上图标HD是什么意思 手机图标hd什么意思】
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 手机呼叫等待怎么设置
- Wacom推出手写板Bamboo 支持Vista系统
- 怎么开启陌生电话拦截
- 手环亮度怎么调节
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- 英语手抄报 英语手抄报简单又漂亮三年级
- 梦幻西游手游69力地府好玩吗
