
文章插图
手机蓝牙连接音响放歌方法是:
1、首先 , 打开音响的开关 , 点击上方的蓝牙按钮 。
2、打开自己的手机蓝牙 。
【手机蓝牙连接音响怎么放歌曲 手机蓝牙连接音响怎么放歌】3、进入蓝牙界面 , 找到音响的名称 , 点击即可听见叮咚的一声 。
4、连接蓝牙后 , 点开手机的音乐APP , 播放音乐就可以了 。
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
- apple pay无法添加卡怎么办?未能连接到apple pay的解决方法
