
文章插图
以三星S10为例,手机获取wifi密码的方法如下:
1、打开设置,点击连接、WLAN;
2、然后点击当前已经连接的WIFI,会显示出当前wifi的一些信息,以及一个分享二维码;
3、只需要使用微信扫描这个二维码就可以看到这个WIFI的密码了 。
Wi-Fi(Wireless Fidelity)又称“行动热点”,是创建于IEEE 802.11标准的无线局域网的技术,基于两套系统的密切相关,有人把Wi-Fi当做IEEE 802.11标准的同义术语 。Wi-Fi由Wi-Fi联盟(成立于1999年,2002年10月正式改名为Wi-Fi Alliance)所持有,目的是改善基于IEEE 802.11标准的无线网路产品之间的互通性 。IEEE 802.11的设备已安装在市面上的许多产品,如打印机、笔记本电脑以及其他可以无线上网的周边设备 。
【如何通过手机连接wifi获取密码 手机怎么获取wifi密码】
- 小米手机两指快速截屏
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
