
文章插图
以滴滴出行为例,叫代驾的方法如下:
1、打开手机微信进入我的页面,点击支付选项 。
2、进入支付页面,点击滴滴出行 。
3、进入滴滴出行页面,点击右边的功能菜单 。
4、进入滴滴出行的全部服务页面,选择代驾选项 。
5、然后输入上车点以及目的地,再点击呼叫代驾,等几分钟有人接单就可以了 。
滴滴出行是涵盖出租车、专车、滴滴快车、顺风车、代驾及大巴等多项业务在内的一站式出行平台,2015年9月9日由滴滴打车更名而来 。2019年8月19日,滴滴出行开始在广州上线网约车开放平台,接入第三方服务商如祺出行 。
【手机怎么叫代驾 手机怎么叫代驾软件】
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
