
文章插图
手机支付宝转账到别人银行卡的方法如下:
1、首先进入到支付宝界面 。
2、找到“转账”点击进入下一界面 。
3、看是转到那个银行账号 , 上面有就直接点击下 , 没有就输入银行账号 。
4、输入账号后填写转账金额 , 然后点击“下一步” 。
5、再点击“确认转账” 。
6、再输入转账密码 。
7、点击完成就可以了 , 然后等到账信息 。
【手机支付宝如何转账到别人银行卡 手机支付宝如何转账到别人银行卡上】
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- 数码宝贝几部间的关系
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
