
文章插图
【iPhone手机怎么发流星短信 iphone短信怎么发流星雨】iPhone手机发流星短信的方法:
1、打开手机短信编辑好要发送的文字 。
2、再按出图案,长按发送键,选择屏幕发送 。
3、左右滑动就可以切换效果 。
4、然后在屏幕特效选择流星特效即可 。
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
