
文章插图
红米note8打开红包助手的方法是:
1、首先在红米note8系统软件中,找到【安全中心】点击打开 。
2、进入安全中心之后下拉该界面,找到【红包助手】,点击打开 。
3、打开【红包助手】选项,当检测到红包时,自动点亮屏幕进行提示,不能自动抢红包 。
【红米note8怎么打开红包助手】
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
