
文章插图
红米note8打开悬浮球的方法是:
【红米note8pro怎么设置悬浮小球 红米note8怎么打开悬浮球】1、进入手机桌面,点击【设置】图标 。
2、进入手机设置之后往下滑找到【更多设置】然后进入 。
3、进入更多设置之后,我们找到【悬浮球】,然后点击进入 。
4、可以看到悬浮球是关闭状态的,我们点击后面的开关按钮使其变成蓝色即为开启 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
