【红米note8怎么关闭应用广告 如何关闭红米note9手机广告】

文章插图
红米note8关闭应用广告的方法是:
1、可在【设置】、【服务和设置】中 , 关闭“资讯广告推荐” , 而内容广告 , 功能推荐(日历)广告可以在“用户体验计划”设置中关闭 。
2、天气广告 , 推荐内容广告 , 可以直接在红米设置中选择关闭 。此外 , 文件夹广告也可以关闭 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
