
文章插图
以网易云音乐为例 , 手机下歌到内存卡的方法如下:
1、手机中安装并打开网易云音乐 , 点击左上角的“三条杠” , 然后选择“设置” 。
2、向下滑动并打开“设置下载目录” , 将储存位置设为内存卡 。
3、然后搜索自己喜欢的音乐并点击下载即可 。
【手机怎么下歌到内存卡 手机怎么下歌到内存卡里面去网易云】
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
