
文章插图
【红米note8pro怎么切换网络 红米note8怎么切换副卡上网】红米note8切换副卡上网的方法是:
1、首先打开红米note8手机,在手机桌面找到【设置】选项,进入设置界面 。
2、在设置界面,点击【移动和双卡网络】选项 。
3、在默认卡设置一栏,选择【上网】选项 。
4、点击之后,下方会弹出来两个选项,选择需要上网的手机卡即可 。
5、切换完成之后,会提示SIM卡切换成功 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
