
文章插图
【手机怎么一键删除qq好友 手机QQ好友怎么一键删除】手机一键删除qq好友的操作方法是点击“联系人”,点击需要删除的好友,点击页面右上角的设置按钮,选择“删除好友”即可完成操作 。
电脑QQ批量删除好友具体步骤:
1、首先在“主菜单”下找到“帮助”选项,然后在“帮助”选项下找到“我的QQ中心”;
2、其次进入“我的QQ中心”页面,选择好友管理;
3、接着就会出现所有的QQ好友分组,勾选要删除的好友,并点击左上角的删除好友;
4、最后系统会提示是否确定删除好友,然后点击确定,即可完成批量删除好友 。
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
