
文章插图
QQ打卡每天都提醒,如果觉得不必要,可以关闭哦 。今天就给大家演示一下如何关闭QQ打卡 。
打开手机QQ 。
进入QQ页面后,点击左上角的头像 。
点开“今天还没打卡哦” 。
再点开我的卡片 。
点击设置 。
【如何关闭QQ打卡】然后关闭按钮就可以啦 。
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 红米3开启与关闭触屏震动的方法
- 如何用wps合并文档
- 戒指测量方法 如何测量戒指尺寸
- Uplay点数如何获取 快速获取方法介绍
