
文章插图
红米note8设置手电筒快捷键的方法是:
1、首先找到【设置】选项,点击进入设置页面 。
2、在设置界面,继续点击【更多设置】 。
3、接下来在更多设置页面中,找到【手势及按键快捷方式】并点击 。
4、在打开的手势按键快捷方式页面中,点击【手电筒】 。
5、里面有各种快捷设置手电筒打开的方法,选择其中一种即可 。
【红米note8怎么设置手电筒快捷键 红米note9手电筒快捷键】
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
