
文章插图
红米note8设置通知亮屏的方法是:
1、首先在红米note8手机桌面找到【设置】选项,点击打开 。
2、进入设置之后,在设置界面下拉找到【锁屏、密码和指纹】选项 。
3、点击打开【锁屏来通知时亮屏】右边的开关即可 。
【红米note8怎么设置亮屏时间 红米note8怎么设置通知亮屏】
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
