
文章插图
红米note8设置微信指纹支付的方法是:
1、打开微信切换到【我】页面,点击打开【钱包】选项,之后继续点击【右上角图标】进入支付中心 。
【小米8微信支付怎么设置指纹支付 红米note8怎么设置微信指纹支付】2、点击【支付管理】选项,打开【指纹支付】旁边的开关即可 。
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 微信的账单怎么快速删除
- 微信群公告怎么完成任务
- 小米4/4c手机开启与关闭儿童模式的方法
- 小米11怎么拍星空
- 小米note3通话怎么录音?小米note3通话录音功能的使用方法
- 面容支付在哪里设置
- 微信系统处于通话状态怎么关闭
- 微信编辑器i排版如何拼图 快速拼图技巧分享
