
文章插图
微信消息悬浮窗的设置方法是:
1、首先打开【微信app】,选择需要阅读的公众号文字 。
2、接着点击右上角【三点】,然后在弹出的选项中选择【浮窗功能】 。
3、随即就能将当期文章设置成悬浮窗图标了,点击图标即可返回悬浮窗阅读 。
【微信消息悬浮窗怎么设置静音 微信消息悬浮窗怎么设置】
- 微信的账单怎么快速删除
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 微信群公告怎么完成任务
- 苹果12悬浮球怎么关闭
- 微信系统处于通话状态怎么关闭
- 微信编辑器i排版如何拼图 快速拼图技巧分享
- 微信怎么设置对方忙线中提示
- 微信小程序怎么更换绑管理员
- 苹果手机微信来电怎么设置全屏
- 微信怎么设置面部解锁
