【红米note8怎么设置字体大小 红米note8pro怎么设置字体大小】

文章插图
红米note8设置字体大小的方法是:
1、首先打开红米note8手机,在手机桌面找到【设置】选项,点击打开 。
2、进入设置之后,在设置界面找到【显示】选项,点击进入 。
3、进入到显示界面之后,点击进入【字体大小】选项 。
4、进入到字体设置界面之后,可以调整字体大小,手机系统默认的字体大小为标准 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
