
文章插图
手机默认播放器设置的方法是:
1、点击手机“设置”按钮 , 如何下拉菜单找到“高级设置” 。
2、在里面找到“应用程序管理” , 点击进入 。
3、找到“默认应用设置” , 点击下方“视频” 。
4、这时候选择自己需要的播放器勾选即可 。
【手机默认播放器怎么设置不了 手机默认播放器怎么设置】
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
- OPPO A8怎么设置手机语言
