
文章插图
ios12我的照片流在照片主页面,方法如下:
1、打开手机,进入到照片主页面;
2、点击右下角的 “相薄”,找到“我的相片流”。
iOS 12是iPhone公司研发的操作系统,新增防上瘾功能,睡前免打扰、家长控制功能 。勿扰模式支持睡觉时应用通知消息屏蔽、最多支持32人的FaceTime视频聊天、通知分组并且支持一键清空,App Limits应用使用时间控制,家长可以限制孩子使用设备的时长等 。北京时间2018年6月5日,在美国圣何塞举办的2018iPhone全球开发者大会(WWDC2018)上,iPhone发布了iOS 12系统 。iOS 12 Beta版及GM版可在Apple Beta版软件计划内下载 。
【ios12我的照片流去哪了 ios14我的照片流去哪了】
- ios12.2可以用5g吗
- 苹果手机自带标尺在哪
- ios12.4.7更新了什么内容 苹果ios12.4.7要不要更新
- ios13正式版耗电快怎么办?升到ios13能降级iOS12吗
- 苹果iOS 12.4.3正式版更新那些内容? iOS12.4.3正式版要不要升级
- iOS12和安卓9Pie哪个好,iOS12和安卓9区别对比
- ios12设置小圆点的操作步骤
- ios12中关闭双重认证具体操作步骤
- ios12中恢复微信提示音的操作步骤
- ios12中打开电量百分比的详细步骤
