
文章插图
【荣耀20s怎么设置锁屏时间 华为荣耀20s手机锁屏显示时间怎么设置】荣耀20s设置锁屏时间的方法:
1、首先点击进入荣耀20s手机桌面上的【设置】 。
2、在设置页面点击打开【显示】 。
3、进入显示后,点击【休眠】 。
4、然后就可以在弹出的选项框中点击勾选合适的休眠熄屏时间,点击勾选【永不】的话,手机打**屏后即使无操作也会屏幕常亮 。
荣耀畅玩20是荣耀旗下一款手机,采用侧边指纹技术,并将继续采用指纹键与电源键一体化的设计 。配置上,该机将搭载7nm工艺制程的麒麟810移动平台,配备8GB大内存,并支持非常成熟的GPU Turbo技术,搭载4800万像素三摄相机模组,并支持20W快充 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
