【手机收发不了信息怎么处理 手机收发不了信息怎么处理好】

文章插图
手机收发不了信息处理方法:
1、打开手机短信的设置,在短信设置里找到信息中心 。
2、打开后,看到信息中心的号码,如果不是+86的一串号码,那发送短信失败的原因是被改成了自己 。
3、在信息中心的号码一栏中输入+8613800***500,点击确认 。
4、其中的***输入相应的归属地,+86一定要加进去,尤其是加号一定一定要加进去 。
5、然后在发送失败的短信上点击重新发送 。
6、修改正确的信息中心号码后,短信立马就能发送短信了 。
7、也可以直接拨打10086查询相应的信息中心号码 。
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
- OPPO A8怎么设置手机语言
